U.S. flag An official website of the United States government
  1. Home
  2. Animal & Veterinary
  3. Science & Research
  4. Información de contacto de la oficina del programa para la Red de investigación y respuesta de laboratorios veterinarios (Vet-LIRN, por sus siglas en inglés)
  1. Science & Research

Información de contacto de la oficina del programa para la Red de investigación y respuesta de laboratorios veterinarios (Vet-LIRN, por sus siglas en inglés)

English

Contacto general de Vet-LIRN para los laboratorios de la red: Vet-LIRN@fda.hhs.gov.

Director

Director: Por favor contacte a Vet-LIRN en Vet-LIRN@fda.hhs.gov

Coordinadora de la Red

Sarah Nemser, M.S. 
CVM, Oficial de Seguridad del Consumidor, Coordinadora de la Red  
240-402-0892 
Sarah.Nemser@fda.hhs.gov

Esfuerzos de resistencia antimicrobiana

Olgica Ceric, D.V.M, Ph.D. (en inglés)
CVM, Oficial Médico Veterinario  
240-402-5419 
Olgica.Ceric@fda.hhs.gov

Investigaciones de casos

Sarah Peloquin, D.V.M. (en inglés)
CVM, Oficial Médico Veterinario
240-402-1218 
Sarah.Peloquin@fda.hhs.gov

David Rotstein, D.V.M., M.P.V.M., Dipl. A.C.V.P. (en inglés)
CVM/CERT, Enlace de Vet-LIRN 
240-276-9213 
David.Rotstein@fda.hhs.gov

Katie Proia, D.V.M. (en inglés)
CVM, Oficial Médico Veterinario 
301-796-7744 
Kathleen.Proia@fda.hhs.gov

Subsidios para la creación de capacidad

Jake Guag, M.P.H. 
CVM, Biólogo
240-402-0917 
Jake.Guag@fda.hhs.gov

Andriy Tkachenko, Ph.D. (en inglés)
CVM, Becario Miembro del Personal
240-402-5420
Andriy.Tkachenko@fda.hhs.gov

Angelica Jones, M.P.H. 
CVM, Oficial de Seguridad del Consumidor 
240-402-4312 
Angelica.Jones@fda.hhs.gov 
 

Back to Top